Поиск
x
Журнал №189, июнь 2019
Журнал №70, июнь–август 2019
Это новый сайт National Geographic Россия. Пока мы работаем в режиме бета-тестирования.
Если у вас возникли сложности при работе с сайтом, напишите нам: new-ng@yasno.media
Наши выставки

Фотоконкурс «Дикая природа России-2016»: в Москве прошло награждение победителей

National Geographic Россия
28 декабря 2016
/upload/iblock/4cb/4cbb1c4bba684bc07e5b00afee8ac6e2.jpg
Победитель в номинации "Растения".
Фото: Оксана Арискина
/upload/iblock/40d/40d0f7d22b87ef53f22f6cb671635594.jpg
Победитель в номинации "От заката до рассвета".
Фото: Владимир Войчук
/upload/iblock/b14/b1494f35bec117a076cf667d8dd79d9d.JPG
Победитель в номинации "Макросъемка".
Фото: Виктория Карпенко
/upload/iblock/75f/75f4bb37d795cb7b441a8a8eeff76258.jpg
Победитель в номинации "Природа в черно-белых тонах".
Фото: Дарья Селиванова
/upload/iblock/52f/52ff5f29ad5252a102d8f47bb3443957.jpg
Победитель в номинации "Подводная съемка".
Фото: Константин Новиков
/upload/iblock/2c8/2c89e1bf520ad14d73bbd3f8ca75cda5.jpg
Победитель в номинации "Заповедная Россия".
Фото: Александр и Наталия Федосовы
/upload/iblock/0e2/0e28d54ab81f5a0701d93ac76b312500.jpg
Победитель в номинации "Мамы и детеныши".
Фото: Геннадий Юсин
/upload/iblock/05b/05bcfe0d6f7d11e3496a3c28eabb0c6a.jpg
Победитель в номинации "Энергия жизни".
Фото: Юрий Сорокин
/upload/iblock/9eb/9eb8f214c187eaf2e7236e173d6a424b.jpg
Победитель в номинации "Юные таланты".
Фото: Дарья Тимохина
/upload/iblock/e42/e425b62dffd4848c65700837354bcd3e.jpg
Победитель в номинации "Птицы".
Фото: Дмитрий Вилюнов
/upload/iblock/232/23286c1c9ecd09523cc308ec703d4905.jpg
Победитель в номинации "Мобильное фото".
Фото: Антон Григорьев
/upload/iblock/119/11907d933d779ac1eb5970ee8f7c59b9.jpg
Победитель в номинации "Млекопитающие".
Фото: Ирина Полозкова
/upload/iblock/0ed/0ed7a813e86ccf2b997d0282125e6d0a.jpg
Победитель в номинации "Фотоистория".
Фото: Евгений Полонский
/upload/iblock/167/167bdd5bbe394e8a0f8eb06e1da30c4a.jpg
Победитель фотоконкурса "Дикая природа России 2016" пришел из номинации "Пейзажи".
Фото: Сергей Королев
28 декабря в Центральном Доме художника (Крымский вал, 10) состоялась церемония награждения победителей всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России-2016» и открытие одноименной выставки, представляющей лучшие конкурсные работы.
Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года. В этом году наши читатели загрузили на страницу конкурса на сайте nat-geo.ru более 55 000 фотографий, распределенных по 13 номинациям. Ведущим церемонии подведения итогов стал известный телеведущий Валдис Пельш. Также на конкурсе была представлена специальная номинация от генерального партнера проекта — ПАО «БИНБАНК». В номинации «Энергия жизни» читатели делились своими снимками которые рассказывали о несгибаемой воле природы. В конце октября в редакции журнала «National Geographic Россия» состоялось заседание жюри конкурса, на котором были определены победители конкурса. В состав жюри вошли: • Даррен Смит (заместитель редакционного директора международных изданий NG); • Андрей Паламарчук (главный редактор «National Geographic Россия»); • Андрей Каменев (шеф-фотограф «National Geographic Россия»); • Сергей Горшков (постоянный фотограф «National Geographic Россия»); • Алексей Елфимов (фоторедактор и специалист по SMM сайта nat-geo.ru). На открытии выставки были объявлены победители и призеры номинаций, а также имя главного победителя конкурса. В этом году главный приз — 300 тысяч рублей — получил фотограф из Мурманска Сергей Королев за снимок «Туломские причуды».
/upload/iblock/2e1/2e1917b3e5504bf378a40783f13bcf94.jpg
Фото: Русудан Рчеулишвили
/upload/iblock/e06/e0639e46203105e7ea6fed66b91c8786.jpg
Фото: Русудан Рчеулишвили
/upload/iblock/489/489be60c9ea52dd5b475dbf660dde902.jpg
Фото: Русудан Рчеулишвили
/upload/iblock/ed8/ed839b39b06d5ac0934628f50d9ae515.jpg
Фото: Русудан Рчеулишвили
/upload/iblock/c17/c1704591da91ea8411ea12dc4850f652.jpg
Фото: Русудан Рчеулишвили
/upload/iblock/c94/c941f4d371228fe0f5ab5e07485faca7.jpg
Фото: Русудан Рчеулишвили
/upload/iblock/6e6/6e697be665ea4d6a687c160ba1943d0e.jpg
Фото: Русудан Рчеулишвили
/upload/iblock/063/063fff714137e4a80185b209489b0a96.jpg
Фото: Русудан Рчеулишвили
Представляем работы победителей и призеров номинаций: Птицы: Дмитрий Велюнов (Смоленск) с фотоработой «Первый птенец»; 2 и 3 место – Юрий Коковин.
/upload/iblock/623/623b5f3b1dffdf4485b15eb0790161ae.JPG
Фото: Юрий Коковин
/upload/iblock/cc7/cc74f94ae3c998034e1efff5d0e9af26.jpg
Фото: Юрий Коковин
/upload/iblock/85e/85e250c27ea9bac1393870bf70d7f68f.jpg
Фото: Дмитрий Вилюнов
Подводная съемка: Константин Новиков (Подольск) с фотоработой «Атлант»; 2 и 3 место – Андрей Сидоров и Сергей Шанин.
/upload/iblock/ac0/ac0da4b1159bf7c6a4a431dcee57a0ab.jpg
Фото: Сергей Шанин
/upload/iblock/62e/62e9b4aa605af953af210bf658c4820e.jpg
Фото: Андрей Сидоров
/upload/iblock/75c/75c61706a13614bdac787e728a12fc73.jpg
Фото: Константин Новиков
Юные таланты: Дарья Тимохина (Москва) с фотоработой «Золотой вихрь»; 2 и 3 место – Дарья Тимохина и Ксения Федосова.
/upload/iblock/85a/85a523d18b678e698eb4fb4dd174b311.jpg
Фото: Ксения Федосова
/upload/iblock/8d5/8d5f8dc2004a4fffa4b76279ddc13d6b.jpg
Фото: Дарья Тимохина
/upload/iblock/f9a/f9a6874ad367a0b76477bc192d213738.jpg
Фото: Дарья Тимохина
Природа в черно-белых тонах: Дарья Селиванова (Москва) с фотоработой «Пережили динозавров»; 2 и 3 место – Евгений Ляпунов и Олег Богданов.
/upload/iblock/426/426b4945528743ef58b3bfd754184f92.jpg
Фото: Олег Богданов
/upload/iblock/3b1/3b15dcffefc1e1b60f410286706062b0.jpg
Фото: Евгений Ляпунов
/upload/iblock/325/3258d74087ed07d8335b113bc5c530d9.jpg
Фото: Дарья Селиванова
Заповедная Россия: Александр и Наталия Федосовы (Королев) с фотоработой «Провожая вечернее солнце»; 2 и 3 место – Александр Нерозя и Сергей Макурин.
/upload/iblock/872/872d13e4c5aad075d9bde1c001127a1b.jpg
Фото: Сергей Макурин
/upload/iblock/f59/f5900facefeb2d7af0617394aa1aa17e.jpg
Фото: Александр Нерозя
/upload/iblock/132/132035f763c6a4b4f0394d630bc2f2f6.jpg
Фото: Александр и Наталия Федосовы
Фотоистория: Евгений Полонский (Астрахань) с фотоработой «Волчий омут»; 2 и 3 место – Евгений Мазурин и Роман Мельник.
/upload/iblock/f57/f573f9b4368af5e79d999ab3eed8f407.jpg
Фото: Евгений Полонский
/upload/iblock/2b9/2b98b90879eec62d3e2a84261cae7f2c.jpg
Фото: Евгений Полонский
/upload/iblock/c79/c7989efaf302d8f5e11f8654b88da434.jpg
Фото: Евгений Полонский
/upload/iblock/4f0/4f034901cba0159c1cdfb1d09729b253.jpg
Фото: Евгений Полонский
/upload/iblock/b66/b6626c6e7ddb2f970a86c8e89ce568f5.jpg
Фото: Евгений Полонский
/upload/iblock/c0f/c0f8e62cc8ac80fe5b8b9ce6e105d048.jpg
Фото: Евгений Полонский
/upload/iblock/0a8/0a859352fd6041215123748828ddba43.jpg
Фото: Евгений Полонский
/upload/iblock/89c/89c7bde7c0117429cfc693e7087cdd54.jpg
Фото: Евгений Полонский
/upload/iblock/65c/65c047339bf33ecebd63f12f1c9bbc6e.jpg
Фото: Евгений Мазурин
/upload/iblock/db3/db3296fd39fda7cc62b218eca0107949.jpg
Фото: Евгений Мазурин
/upload/iblock/5bc/5bc3216218371b6388d5012e4c053bd6.jpg
Фото: Евгений Мазурин
/upload/iblock/92c/92c0d7949385471eb2201098b85f1a30.jpg
Фото: Евгений Мазурин
/upload/iblock/a6e/a6e0f3e21df5c5793361debf88f500d2.jpg
Фото: Евгений Мазурин
/upload/iblock/db4/db4f67d2eebf611942f5e23c4995d6ae.jpg
Фото: Евгений Мазурин
/upload/iblock/a1b/a1b81da61175108cd1c3261580fc3924.jpg
Фото: Роман Мельник
/upload/iblock/451/451ce81440d2f14ffd0887a6702ddc25.jpg
Фото: Роман Мельник
/upload/iblock/780/780ae82971c34fa2f0e6aa32648c243f.jpg
Фото: Роман Мельник
/upload/iblock/287/28774f0d46ceb43391e74984d363215b.jpg
Фото: Роман Мельник
/upload/iblock/9af/9afa58503b218037fa0460bfd223ee6a.jpg
Фото: Роман Мельник
/upload/iblock/f0e/f0e1adcba5bfdf2eefe27e4895000b39.jpg
Фото: Роман Мельник
/upload/iblock/f39/f39129c2dc55cb718bcf82da411ca156.jpg
Фото: Роман Мельник
/upload/iblock/601/6019ed59f990fd8437307dcb17683a1d.jpg
Фото: Роман Мельник
Млекопитающие: Ирина Полозкова (Москва) с фотоработой «Они прилетели!»; 2 и 3 место – Алексей Макеев и Александр Перевозов.
/upload/iblock/923/923e49ab2888e7ed2649bdd3dcfa6eec.jpg
Фото: Александр Перевозов
/upload/iblock/270/270845187ceb11bb449fc6e11fbdc917.jpg
Фото: Алексей Макеев
/upload/iblock/2c7/2c707790f44016027469e5362c556dd7.jpg
Фото: Ирина Полозкова
От заката до рассвета: Владимир Войчук (Клин) с фотоработой «Когда не спит вулкан»; 2 и 3 место – Виталий Матвеев и Борис Дмитриев.
/upload/iblock/40c/40cc7ced7e85e87eae2ab5c2540fa7f1.jpg
Фото: Борис Дмитриев
/upload/iblock/0c9/0c92211708443fcf9634e6f9eda807b6.jpg
Фото: Виталий Матвеев
/upload/iblock/fa3/fa3446c9e30f9bda0452ebf18d253e8a.jpg
Фото: Владимир Войчук
Мамы и детеныши: Геннадий Юсин (Москва) с фотоработой «Неожиданное прибавление»; 2 и 3 место – Николай Гернет и Михаил Коростелёв.
/upload/iblock/fe8/fe80c1d2b0c954ed6f9540b5f2f62320.jpg
Фото: Михаил Коростелёв
/upload/iblock/757/757764bf5cf0c05e5091816e9775e548.jpg
Фото: Николай Гернет
/upload/iblock/bc3/bc3b4778aa1234df99bd124137c8ceb3.jpg
Фото: Геннадий Юсин
Пейзажи: Сергей Королев (Мурманск) с фотоработой «Туломские причуды»; 2 и 3 место – Федор Лашков и Кирилл Печинский.
/upload/iblock/50c/50c51a3b547bad600aa9d2fde0642509.jpg
Фото: Кирилл Печинский
/upload/iblock/44d/44db4ec56ca02f753b07d0bfbf87bd7c.jpg
Фото: Фёдор Лашков
/upload/iblock/257/257028dc82ba555551417dbb116dc3ac.jpg
Фото: Сергей Королев
Макросъемка: Виктория Карпенко (Луганск) с фотоработой «Частичка большого одуванчика»; 2 и 3 место – Антон Шевченко и Валерия Зверева.
/upload/iblock/1f3/1f3e9ae7c23f814ff719bf64859c95b4.jpg
Фото: Валерия Зверева
/upload/iblock/8c9/8c9623d71f743ee4b0af188dc0cf510b.jpg
Фото: Антон Шевченко
/upload/iblock/a1e/a1ec132176b28ca00ba8eafadfa67a23.JPG
Фото: Виктория Карпенко
Растения: Оксана Арискина (Новосибирск) с фотоработой «Зимний сон»; 2 и 3 место – Тарас Помогайбенко и Антон Воронин.
/upload/iblock/0e1/0e1da4859719488ae3e30f995dd3f2f2.jpg
Фото: Антон Воронин
/upload/iblock/d78/d78f2f401730db99ef1939122d61f837.jpg
Фото: Тарас Помогайбенко
/upload/iblock/d1f/d1f4e594285091b2993ee7eb7c485769.jpg
Фото: Оксана Арискина
Мобильное фото: Антон Григорьев (Москва) с фотоработой «Каменные волны».
/upload/iblock/066/06689bd63a8c53d4d4ec6971d774333f.jpg
Антон Григорьев
Победителем в специальной номинации «Энергия жизни» от ПАО «БИНБАНК» стал Юрий Сорокин, город Липецк, с фотографией «Марсианский» пейзаж средней полосы». 2 и 3 места заняли Антон Шевченко и Анастасия Смильская соответственно.
/upload/iblock/43f/43f46b7900bb58fe0d1a595f5bdbd932.jpg
Фото: Анастасия Смильская
/upload/iblock/fa5/fa5b88fed58c9ebd57f8411a1129da18.jpg
Фото: Антон Шевченко
/upload/iblock/298/2987858ba87001df39e5fb2ab50a592d.jpg
Фото: Юрий Сорокин
Открывал и закрывал церемонию награждения хореографический ансамбль «Prima». Световое освещение выставки обеспечила компания «500 Lux». Официальными партнерами церемонии открытия стали: Торговый дом «Хлебное место», Компания «Май», кейтеринговый сервис Bankatering, кондитерские Petite Polly Baker и «Тортольяно», компания «Королевская вода», отдел декораций Фототеатра Zoom интернет-портала PartyBanner.ru.
Награды победителям и призерам вручали: Андрей Паламарчук (главный редактор журнала «National Geographic Россия»), Сергей Горшков (фотограф дикой природы, постоянный автор журнала «National Geographic Россия»), Кирилл Самурский (профессиональный фотограф-журналист, путешественник и автор журнала «National Geographic Россия»), Андрей Каменев (шеф-фотограф журнала «National Geographic Россия»), Баттулин Дамир Рашитович (Председатель Правления банка, АО «БИНБАНК кредитные карты»), а также специальные гости церемонии: Иван Затевахин (автор и ведущий научно-популярной программы «Диалоги о животных»), Михаил Кожухов (Президент Клуба Путешествий Михаила Кожухова), а также Сергей Доля (известный блогер и путешественник) и Леонид Круглов (документалист, фотограф и журналист). Призовыми партнерами проекта в этом году стали компании: сеть магазинов "День Сурка", компании "А Фото", «Студия 52» и «Bresser». Выставка лучших конкурсных работ в Москве продлится до 14 января 2017 года включительно. Режим работы: ежедневно, кроме понедельников и 1 января, с 11 до 20 часов. 31 декабря с 11:00 до 18:00. Стоимость входного билета — 350 рублей, льготного — 150 рублей. Для детей до 7 лет, ветеранов, членов многодетных семей и посетителей с ограниченными возможностями вход свободный. После окончания выставки в Москве яркая коллекция удивительных работ будет представлена в Санкт-Петербурге, а после отправится в путешествие по другим регионам России.