Ленивцы в гостях у дельфинов: невероятная встреча

Невероятно, но факт: зоопарки за закрытыми дверями водят своих обитателей на экскурсии. Первым об этом рассказали чикагский Shedd Aquarium и австралийский Sea World: пингвины и морские львы прогулялись по территории, разглядывая соседей. И оказалось, что дело не только в карантине и отсутствии постоянных посетителей: смотрители и раньше регулярно выгуливали некоторых представителей фауны – новые впечатления позволяют им меньше ощущать условия неволи.
Недавно такое же развлечение для ленивца по кличке Чико устроил аквариум штата Техас. Это необычный эксперимент: ленивцы не кажутся эмоциональными и любопытными животными, но зато те, к кому в гости принесли «соню на ветке», с интересом на него смотрели.
За время экскурсии ленивца познакомили с утками, рыбками, акулами, морскими коньками и другими обитателями аквариума. Наибольший интерес к млекопитающему проявили дельфины, а сам он заинтересовался медузой.
Среди других необычных экскурсий – прогулка попугая.
Узнайте о ленивцах больше.
- Читайте также
- Ленивцы в гостях у дельфинов: невероятная встреча
- Чарующее закатное фото Гималаев, сделанное с МКС
- Численность самой редкой большой кошки растет благодаря российской «Земле леопарда»
- В Панаме нашли пчелу — наполовину самца и наполовину самку
- Впервые за 23 года Минприроды обновило Красную книгу
