Поиск
x
Журнал №189, июнь 2019
Журнал №69, апрель - май 2019
Это новый сайт National Geographic Россия. Пока мы работаем в режиме бета-тестирования.
Если у вас возникли сложности при работе с сайтом, напишите нам: new-ng@yasno.media
NG-клуб
Подведены итоги голосования National Geographic Traveler Awards 2018
National Geographic Traveler / Фото: Алексей Данилкин, Русудан Рчеулишвили
27 ноября 2018
/upload/iblock/ee4/ee4a359a8fd46b266970ea899b8cde02.JPG
Выступление артистов театра танца Анны Кузнецовой Art Dance Club
/upload/iblock/189/1897da4a20645fc98e02743244df8758.JPG
Открытие. Альбина Джанабаева и Андрей Разыграев, глава издательского дома Moscowtimes и газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев.
/upload/iblock/ec2/ec23680da4bbef37b03474b7f8bf1104.JPG
Автомобиль спонсора Премии «Volkswagen California» на фоне «Особняка на Волхонке»
/upload/iblock/9b4/9b4ead4e6c1ce815c991b6b3a8b614b4.JPG
Организация зоны напитков от партнеров премии – компаний Coca-Cola, EUROWINE и RestoCross.
/upload/iblock/9f5/9f5bc780b064a8895faaa0552e032c56.JPG
Ведущие Андрей Разыграев и Альбина Джанабаева, Ольга Яковина – главный редактор журнала National Geographic Traveler
Еще больше, еще популярнее, еще масштабнее – 2018 год стал самым успешным в истории премии National Geographic Traveler Awards. Рассказываем, как прошла церемония вручения наград, состоявшаяся вечером 21 ноября в Москве.

На National Geographic Traveler Awards мы вместе с вами ежегодно определяем лучшее в мире путешествий и индустрии гостеприимства в целом. В этом году голосование проходило с 22 июня по 12 октября в 25 основных номинациях, а в спецноминации от партнера проекта Volkswagen California уже редакция National Geographic Traveler и Nat-geo.ru читала присланные вами автомобильные маршруты по России – и выбирала лучшие.

В этом году раздел премии предстал в совершенно новом виде, став еще ярче, быстрее, функциональнее и удобнее. В результате мы получили 268 тысяч голосов.

Почетными гостями церемонии, прошедшей в Особняке на Волхонке, стали посол Непала Риши Гам Гхимире, посол Исландии Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир и посол Танзании Симон Марко Мумви. Открывали мероприятие основатель издательского дома Moscowtimes и газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев и главный редактор журнала National Geographic Traveler Ольга Яковина, вели – Альбина Джанабаева и Андрей Разыграев.

/upload/iblock/f79/f79556032cc2ec46604cb825d0f6601d.JPG
Ведущие Альбина Джанабаева и Андрей Разыграев. Награду в номинации «Лучшая передача о путешествиях» вручает Ирина Чеснокова.
/upload/iblock/dd4/dd40ffbbdc1ffadb8e61e258db0fb565.JPG
Господин Симон Марко Мумви, Ленгежу Джорж Виктор – Советник по торговле и туризму Посольства Танзании в Москве, Господин Финнбоги Йонссон и Госпожа Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Исландии в Российской Федерации
/upload/iblock/0ad/0ad7a3e6555cec5b86c264462af0ae63.JPG
Господин Симон Марко Мумви – Посол Объединенной Республики Танзании в Москве и Господин Ленгежу Джорж Виктор – Советник по торговле и туризму Посольства Танзании в Москве.
/upload/iblock/113/1135a28cadcbae202d26386b912bf215.JPG
(слева направо) Почетный Региональный представитель Офиса по туризму Непала в России Леонид Мясников, Второй секретарь Посольства Демократической Республики Непал в России Кхиманад Бхусал (Mr. Khimanand Bhusal), Посол Демократической Республики Непал Риши Гам Гхимире (H.E. Rishi Ram Ghimire), Почетный Региональный представитель Офиса по туризму Непала в странах Ближнего Востока Джад Камел (Mr. Jad Kamel)

Встречайте победителей NGTA 2018:

Номинация «Приключенческий отдых» – Непал; премия вручена Риши Гам Гхимире, послу Демократической республики Непал в РФ, и Леониду Мясникову, представителю офиса по туризму Непала в РФ и странах СНГ;

Номинация «Российский приключенческий отдых» – Камчатский край; премия вручена Александре Степаненко, заместителю руководителя представительства Камчатского края в Москве;

Номинация «Российский гастрономический туризм» – Республика Татарстан; премия вручена Сергею Иванову, председателю Государственного комитета Республики Татарстан по туризму;

Номинация «Гастрономический туризм» – Узбекистан; премия вручена Закиру Заитову, советнику по политическим вопросам Посольства Республики Узбекистан в РФ;

Номинация «Российский оздоровительный отдых» – Алтайский край; премия вручена Елене Евсюковой, заместителю начальника управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям;

Номинация «Пляжный отдых» – Доминиканская Республика; премия вручена Галине Лысенко, директору Офиса по туризму Доминиканской Республики в России;

Номинация «Семейный отдых» – Турция; премия вручена Джелалю Кылычу, руководителю офиса по туризму Турции в Москве;

Номинация «Горнолыжный отдых» – Швейцария; премия вручена Наталье Варт, директору Офиса по туризму Швейцарии в РФ;

• Номинация «Российский горнолыжный отдых» – Шерегеш; премия вручена Михаилу Бостанджогло, и.о. заместителя губернатора Кемеровской области (по вопросам культуры, спорта и туризма);

• Номинация «Экскурсионный отдых» – Чехия; премия вручена Алене Кудилковой, директору московского офиса Национального туристического управления Чешской Республики;

• Номинация «Российский экскурсионный отдых» – Ленинградская область; премия вручена Ольге Голубевой, руководителю ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр Ленинградской области»;

/upload/iblock/056/056b8444a65ea17c7ca73d809fb0c82c.JPG
Награду в номинации «Российский приключенческий отдых» получает Александра Степенко, заместитель руководителя представительства Камчатского края в Москве, руководитель Туристского информационного центра Хакасии. Награду вручает Сергей Горшков.
/upload/iblock/cdd/cdd11f48ea1e973abe581fc667467648.JPG
Награду вручает Марк Подрабинек . Награду получает руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр Ленинградской области» – Голубева Ольга Леонидовна.
/upload/iblock/e95/e95004a1658e00cc4f19c4f0651a7b15.JPG
Награду вручает Марк Подрабинек – тележурналист, фотограф и путешественник, ведущий на канале «Моя планета». Награду получает Директор Московского офиса Национального туристического управления Чешской Республики – Кудилкова Алена.
/upload/iblock/e02/e02bde67ec857d3348d3ef73537a0dd6.JPG
Награду получает директор Офиса по туризму Швейцарии в России – Наталья Варт.
/upload/iblock/57e/57eda8fcb345397509fb97a010fb1b37.JPG
Награду вручает Георгий Черданцев. Награду получает исполняющей обязанности заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам культуры, спорта и туризма) – Бостанджогло Михаил Михайлович.
/upload/iblock/4ee/4ee41aca236542089e86136422f8c0e5.JPG
Награду в номинации «Семейный отдых» вручает Юлия Зимина – актриса театра и кино, телеведущая (Первый канал). Награду получает руководитель офиса по туризму Турции в Москве - Джелаль Кылыч.
/upload/iblock/d4c/d4c9faff7b701a18572629722fa64c29.JPG
Награду вручает Юлия Зимина – актриса театра и кино, телеведущая (Первый канал). Награду получает Галина Лысенко, директор Офиса по туризму Доминиканской Республики в России.
/upload/iblock/f70/f70aa51de533d7f40587be09549acc9b.JPG
Награду вручает Николай Табашников – главный редактор телеканала «Моя планета». Награду получает Елена Евсюкова, заместитель начальника управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям.
/upload/iblock/bb0/bb0914ce056d33ec68edf5130312d15a.JPG
Награду за победу получает Закир Заитов, советник по политическим вопросам Посольства Республики Узбекистан в РФ.
/upload/iblock/f0f/f0f91991b501f558fbec1627324e2af3.JPG
Награду вручает Константин Ивлев – шеф-повар, ресторатор, основатель компании Ivlev Group, телеведущий, награду получает Иванов Сергей Евгеньевич – Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму
/upload/iblock/dd1/dd195173bceb7ff25ccfcd5a22c7b983.JPG
Награду вручает Сергей Горшков Господину Риши Рам Гхимире – послу Демократической Республики Непал в Российской Федерации

• Номинация «Открытие года» – Исландия; премия вручена Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир, чрезвычайному и полномочному послу Республики Исландии в РФ;

• Номинация «Российский экологический отдых» – Калининградская область; премия вручена Андрею Ермаку, министру по культуре и туризму Калининградской области;

• Номинация «Экзотический отдых» – Танзания; премия вручена Симону Марко Мумви, послу Объединенной Республики Танзания в Москве;

• Номинация «Российский этнический отдых» – Республика Хакасия; премия вручена Ларисе Остапенко, руководителю туристского информационного центра Хакасии;

• Номинация «Оздоровительный отдых» – Израиль; премия вручена Ксении Кобяковой, директору департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советнику по туризму посольства Израиля в РФ;

• Номинация «Агротуризм» – Республика Беларусь; премия вручена Наталье Ващило, советнику посольства Республики Беларусь в РФ;

• Номинация «Лучшая международная авиакомпания» – Emirates; премия вручена Вадиму Бесперстову, директору Emirates в РФ и странах СНГ;

• Номинация «Лучшая российская авиакомпания» – «Аэрофлот»; премия вручена Вере Абаниной, заместителю руководителя пресс-службы ПАО «Аэрофлот»;

• Номинация «Российский курортный отель» – Altay Resort, Республика Алтай; премия вручена Ирине Ярошевич, региональному директору по продажам Cosmos Group;

• Номинация «Лучший курортный отель» – Four Seasons Resort Bora Bora, Французская Полинезия; премия вручена Нине Коваленко, менеджеру по работе с клиентами;

• Номинация «Лучшие круизы» – Royal Caribbean; премия вручена Александру Самунджяну, представителю круизной компании Royal Caribbean International;

• Номинация «Лучший интернет-сервис» – Maps.me; премия вручена Евгению Лисовскому, руководителю проекта Maps.me;

• Номинация «Лучшая передача о путешествиях» – «Орёл и решка. Америка» (телеканал «Пятница!»); премия вручена Лилие Маркалайниной, продюсеру телеканала «Пятница!»;

• Номинация «Лучший тревел-блогер» – Леонид Пашковский; поскольку Леонид в это время находился в Мьянме, премию за него получил еще один отличный тревел-блогер Александр Федоров.

/upload/iblock/f7b/f7b8a2e77f251722f570efd6faec3781.jpg
Награду в номинации «Лучший курортный отель» получает Нина Коваленко, менеджер по работе с клиентами Four Seasons Resort Bora Bora. Награду вручает Алина Артц.
/upload/iblock/cdd/cdd450a72c3c8ac1f161839291497858.JPG
Награду вручает телеведущий и журналист Владимир Раевский
/upload/iblock/98c/98cb48b48b1ce8490383168a0182c60b.JPG
Награду получает руководитель проекта Maps.me – Евгений Лисовский. Награду вручает шеф-фотограф «National Geographic Россия» Андрей Каменев.
/upload/iblock/f52/f5221171337557a9aafa906e3e2fc49d.JPG
Награду получает Александр Самунджян – представитель круизной компании Royal Caribbean International. Награду вручает Александр Цыпкин – современный российский писатель
/upload/iblock/23d/23df0198f1985b3c5588aee02360c782.JPG
Награду получает Ирина Ерошевич – региональный директор по продажам Cosmos Group.
/upload/iblock/12d/12d560717097e91b7f5a44fcc04ace14.JPG
Награду получает Вера Абанина – заместитель руководителя пресс-службы ПАО «Аэрофлот», вручает Глеб Прозоров.
/upload/iblock/886/886bf3e1bb286a85aff398d3d65f8a72.JPG
Награду получает Вадим Бесперстов – директор авиакомпании Emirates в России и СНГ. Награду вручает генеральный директор и издатель газеты "Ведомости" Глеб Прозоров.
/upload/iblock/456/45640c1360de770e1b550300d3dd1d45.JPG
Награду получает Наталья Николаевна Ващило – советник посольства Республики Беларусь в РФ. Вручает награду Лика Длугач.
/upload/iblock/410/41097b34b4cd7eb0759f642d6000b725.JPG
Награду получает Ксения Кобякова – директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник по туризму посольства Израиля в РФ. Награду вручает Лика Длугач – телеведущая, журналист, главный редактор журнала Wedding.
/upload/iblock/8b1/8b128a8cf0bfb77c63ad97f30f9a413a.JPG
Награду получает Остапенко Лариса Валентиновна, руководитель Туристского информационного центра Хакасии. Награду вручает Тимофей Баженов – журналист, ведущий нового проекта на телеканале РЕН ТВ «Как устроен мир».
/upload/iblock/7b7/7b7f9a9c38112b4a507a3a30d255eff0.JPG
Награду вручает Сергей Рязанский. Награду получает Министр по культуре и туризму Калининградской области – Ермак Андрей Викторович.
/upload/iblock/5be/5beac654db045c306556274164b5d2f0.JPG
Вручает Сергей Рязанский – лётчик-космонавт, герой Российской Федерации. Получает Госпожа Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Исландии в Российской Федерации.

Спецноминация «Лучшие автомобильные маршруты России» от партнера проекта Volkswagen California – Александр Люкшин с маршрутом «Эстетика Северной Пармы»;

• Спецноминация «Музейное открытие года» – Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим»; премия вручена Анастасии Савченко, представителю Министерства культуры Московской области;

• Спецноминация «Лучший курорт российского побережья» – Kempinski Grand Hotel Gelendzhik; премия вручена Алене Лукиной, менеджеру по рекламе и связям с общественностью;

• Спецноминация «Надежный гаджет для путешествий» – ASUS ZenFone; премия вручена Кириллу Погорелову, руководителю пресс-службы компании ASUS в РФ;  

• Спецноминация «Надежная техника для путешествий» – ноутбуки серии ASUS ZenBook; премия вручена Александре Чернорай, менеджеру по управлению проектами компании ASUS в РФ.

/upload/iblock/2d7/2d7f97079712537d91e4030eaa40a73c.JPG
Победителем в специальной номинации «Надежная техника для путешествий» становятся ноутбуки ASUS ZenBook. Награду получает Александра Чернорай, менеджер по управлению проектами компании ASUS в РФ.
/upload/iblock/c80/c8061d7d510158833c2ec9ae84a70f08.JPG
Награду за победу в специальной номинации «Надежный гаджет для путешествий» получают смартфоны ASUS ZenFone. Награду из рук фотографов Тимура Ханова и Леонида Арончикова получает Кирилл Погорелов, руководитель пресс-службы компании ASUS в РФ.
/upload/iblock/243/243160dd5de15a101914036d1b077e61.JPG
Ирина Ковалевич вручает награду в специальной номинации «Лучший курорт российского побережья» отелю Kempinski Grand Hotel Gelendzhik. Награду получает менеджер по рекламе и связям с общественностью отеля Алена Лукина.
/upload/iblock/82c/82c2e97d80533ce86b7c7120fa92a406.JPG
Победитель специальной номинации «Лучшие автомобильные маршруты России» Александр Люкшин и глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили Михаил Семенихин

Премии вручали:

Сергей Горшков – фотограф дикой природы, обладатель множества престижных национальных и международных наград;

Константин Ивлев – шеф-повар, ресторатор, основатель компании Ivlev Group, телеведущий;

Николай Табашников – главный редактор телеканала «Моя планета»;

Юлия Зимина – актриса театра и кино, телеведущая (Первый канал);

Георгий Черданцев – российский спортивный комментатор, теле- и радиоведущий;

Марк Подрабинек – тележурналист, фотограф и путешественник, ведущий на канале «Моя планета»;

Сергей Рязанский – лётчик-космонавт, герой Российской Федерации. Первый в мире учёный — командир космического корабля;

Ирина Ковалевич – издатель российских журналов National Geographic и National Geographic Traveler;

/upload/iblock/438/438ec48cdd80bf76d267e2174c115fa1.JPG
Бадмацыренова Мария Борисовна – министр туризма Республики Бурятия, Андрей Каменев – шеф-фотограф «National Geographic Россия», Ирина Ковалевич – издатель журнала National Geographic Traveler и Шутенков Игорь Юрьевич – первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия

Тимофей Баженов – журналист, ведущий нового проекта на телеканале РЕН ТВ «Как устроен мир»;

Алина Артц – генеральный директор и главный редактор музыкального телеканала Европа Плюс ТВ, певица и ведущая;

Александр Цыпкин – современный российский писатель, автор бестселлера «Женщины непреклонного возраста и другие беспринцЫпные истории»;

Андрей Каменев – шеф-фотограф «National Geographic Россия»;

Ольга Яковина – главный редактор журнала «Narional Geographic Traveler»;

Ирина Чеснокова – актриса театра и кино, теле- и радиоведущая;

Лика Длугач – телеведущая, журналист, главный редактор журнала WEDDING;

Глеб Прозоров – генеральный директор, издатель, газета «Ведомости»;

Михаил Семенихин – глава марки Volkswagen Коммерческие Автомобили;

Владимир Раевский – журналист и телеведущий;

Тимур Ханов – фотограф;

Леонид Арончиков – фотограф.

/upload/iblock/c78/c786f18c036a0e13c601ea8d570ac7b5.JPG
Иванов Сергей Евгеньевич – председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Ольга Яковина – главный редактор журнала National Geographic Traveler, Александр Самунджян – представитель круизной компании Royal Caribbean International
/upload/iblock/f76/f766e5da870d92644fb4378da10f5abd.JPG
Светлана Антонова – директор по маркетингу и развитию бренда группы изданий National Geographic в России, Демьян Кудрявцев – основатель Издательского Дома Moscowtimes, Александр Цыпкин – современный российский писатель
/upload/iblock/698/6983c0e68dcf79a1e6aa1c92df1de841.JPG
Константин Ивлев – шеф-повар, ресторатор, основатель компании Ivlev Group, телеведущий, и Дмитрий Смирнов – представитель Австрийского национального туристического офиса.

***

Огромное спасибо людям, весь вечер создававшим праздничное настроение:

  • группе Masala Quartet, показавшей, что такое настоящий джаз;

  • гениям бразильского ритма – барабанщикам Bloco Clandestino, и зажигательным танцовщицам Que Beleza!;

  • ребятам из театра танца Анны Кузнецовой Art Dance Club, наглядно продемонстрировавшим, за что им регулярно вручают международные награды;

  • коллективу японского народного танца «Кисэки-но Хана» при поддержке Японского дома и фестиваля Hinode Power Japan;

  • мастерам фолка из группы Намгар;

  • ансамблю армянских народных танцев «Nur Dance»;

  • группе All Yellow.

/upload/iblock/dcd/dcd8e25c683c6bbff94feb21b2a2b672.JPG
Выступление группы All Yellow
/upload/iblock/341/3413e30dea75cf3be7bf439361b22ca9.JPG
Выступление коллектива японского народного танца «Кисэки-но Хана» при поддержке Японского дома и фестиваля Hinode Power Japan.
/upload/iblock/be7/be7edb7a35f23676744c394c2c4b72a1.JPG
Армянский ансамбль «Nur Dance». Художественный руководитель Тимур Аганисян.
/upload/iblock/277/27734ab73a796645bc97182cf45da98b.JPG
Группа бразильских барабанщиков Bloco Clandestino и танцевальный коллектив Que Beleza!
/upload/iblock/8f1/8f1ad080c6084257247ff51c14508803.jpg
Встреча гостей с группой Masala Quartet


Отдельная благодарность нашим партнерам, сделавшим церемонию очень вкусной:

• одному из мировых лидеров в категории премиум-чая Newby Teas;

• кофейне West 4;

• ресторану дальневосточной кухни «Рыба мечты»;

• французскому кафе «Мишель»;

• ресторану северной кухни «Bjorn»;

• кафе «Уттупура» центра аюрведы и йоги «Керала»;

• ресторану авторской кухни Stories;

• проекту эквадорской кухни «Тres Leches»;

• ресторану авторской восточной кухни OXUS;

• компании Coca-Cola;

• кейтеринговой компании RestoCross.

/upload/iblock/294/2948c7ef3afdd8d7f664bc51d80d0149.jpg
Сладости от проекта эквадорской кухни «Тres Leches».
/upload/iblock/e4c/e4cff3fa63c854e8a1c45107e2fd6a25.jpg
Фуршет от ресторана дальневосточной кухни «Рыба мечты».
/upload/iblock/65d/65d90dc6bf2d7d413863f7e1e5d17bb6.jpg
Фуршет от ресторана авторской кухни Stories
/upload/iblock/98c/98c4c72460f390e5f6149feb3a32e221.JPG
Фуршет от кафе «Мишель»
/upload/iblock/77d/77d03bc62cfd56075df0ad3c42c5b97a.JPG
Фуршет от кейтеринговой компании RestoCross
/upload/iblock/67a/67aca453ce59c56a8d401443a2b1b4c4.JPG
Фуршет от ресторана узбекской кухни OXUS
/upload/iblock/55b/55b95761b7197f8bae477f80bcb3eea0.JPG
Фуршет от ресторана северной кухни Bjorn

За техническое обеспечение наш поклон Lucky Production, генеральному зайстройщику премии, ООО «Светодиодные инновации» за предоставление экрана и «РадиоВизит». За освещение на Премии благодарим компанию GoboPro. Также от души благодарим отель «Флагман», проект «Мой чистый дом» и художественно-производственную студию Art4You.

И, разумеется, церемония NGTA 2018 была бы невозможна без:

• роскошных нарядов от GantBarbour и «Прокат платьев»;

• изысканных вин от Eurowine;

• чудесных цветов от «Это тебе»;

• мастеров укладки и макияжа от Schwarzkopf и Clarins.

***

National Geographic Traveler Awards 2018 получился по-настоящему классным. National Geographic Traveler Awards 2019 станет еще круче – до встречи в следующем году!