№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Ночь на Ветлане

Ночь на Ветлане перед предстоящим подъемом . Почти все лето над Уралом были тучи, а тут в последний день августа небеса разверзлись и показали звездную воргу, словно сам Нер-ойка решил поприветствовать нас. Поднимаясь в темноте с товарищами по тропе наверх, я в мыслях и вслух негодовал, что над нами такое красивое небо, но условия и время не позволяют скинуть рюкзак, тормознуть всех и снимать это. Может быть поэтому я не заметил как пролетело время и мы уже оказались наверху. Лагерь поставлен, ужин готов, но я уже где-то потерялся с фотоаппаратом. Ребята зовут пить чай, но какой может быть чай, когда такое на небе показывают! Тычу пальцем в небо, говорю про звезды. Виталик улыбается и я уже знаю, что как и в прошлый раз, он сейчас начнет обзывать меня астрономом) Кое-где уже облака набегают, надо успеть быстрее сделать хоть пару кадров. А старик Нер-ойка хитро ухмыляется: "А ты помнишь, как я не пускал вас все лето сюда? А твои друзья знают куда ты их привел?". А я уже сделал пару кадров и улыбаюсь в ответ: "Не знают. Они все равно в это не поверят."
Спустя 15 минут звездной ворги как и не бывало. За ночь три разных сна успел посмотреть, но запомнился лишь падающий вертолет. Утро было серым и пасмурным. Мы стояли на краю скалы, разглядывая сверху вниз предстоящий маршрут: " Что-то гладко все как-то на стене. Как полезем?". Но страха и неуверенности не было.
Вечером мы стояли на том же месте и так же смотрели на стену. Стена казалась огромной, неприступной и пугающей. Мы не верили, что мы это сделали. И до сих пор не верим. Как будто во сне все это было и не с нами.
Россия, скала Ветлан. Пермский кр

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

/upload/iblock/148/148826a2bfa6a403894265492e67ad57.jpg

Океан из тумана

Волшебный свет

Волшебный свет

Ночь на Чусовой

Ночь на Чусовой