№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Выбор редакции

Анонс нового проекта, над которым сейчас веду активную работу, под названием "Городские джунгли". И первый кадр серии - "Чужой".
В мире, где дома "уперлись" крышами в небосвод, и все построено из стекла, пластика и бетона, все еще есть место для дикой природы. Пусть ее присутствие незримо для нас, но рядом с нами, в наших городах продолжают выживать ее представители, ютясь на самых окраинах, выходя из убежишь лишь под покровом ночи, или прячась от нас в морской пучине, дикий животный мир продолжает сосуществовать с нами.
Идея данного проекта возникла довольно давно, но только сейчас с новым оборудованием в полной мере смог заняться ее реализацией.

На фотографии под водой гребневик Мнемиопсис - для Черного моря это чужеродный вид, завезенный к нам с балластными водами из Антантики. Гребневики - одна из древнейших форм жизни, просуществовавшая до наших дней почти в неизменном виде. Конкретно данный вид - одна из самых страшных угроз для экосистем Черного моря - питаясь планктоном, и достигая значительной биомассы, он лишает кормовой базы коренные виды, лежащие в основе цепей питания.

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

/upload/iblock/fce/fced48bb9e59e39a51a78e3205d8d6b3.jpg

Предчувствие грозы

/upload/iblock/7d7/7d75cfe82e5c53577a789c20bccac444.jpg

снежные узоры на ветвях

Магия полярной ночи

Магия полярной ночи