№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Счастливое детство

Дети народности энг. Мьянма.

В юго-восточном штате Шан, Мьянма, недалеко от границ Китая, Лаоса и Таиланда, располагается регион по производству опиума «Золотой треугольник» с отдаленными этническими деревнями, расположенными среди холмистой местности и долин горного хребта Ден Лао.
В этом районе проживает целый ряд этнических меньшинств, в том числе и народность энг со своей собственной культурой и традициями. Сельские жители, в основном занимающиеся натуральным хозяйством, обрабатывают почву, используя только простые ручные инструменты и бремя животных, таких как буйвол, так же, как их предки делали веками. Трудолюбивые люди этого региона живут простой жизнью, намного ниже того, что жители Запада считают «чертой бедности». Люди на холмах, как правило, теплые и дружелюбные. Для неподготовленного зрителя их быт и культура могут нередко стать шокирующими.
Их деревни расположены на горных склонах и состоят из деревянных и бамбуковых домиков на сваях.
Что касается религии, народность Энг является анимистами. Они традиционно отказываются от школ и медицинского обслуживания. Большинство Энг разговаривают на своём родном языке и на шаньском, но не на бирманском.
Представленное фото в полной мере отражает атмосферу жизни этой народности со своим собственным счастьем.

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

Молодой монах

Молодой монах

Солнечный рассвет в Каппадокии. Турция

Солнечный рассвет в Каппадокии. Турция

Ловец золота. Мьянма

Ловец золота. Мьянма