№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Мусорные ванные

Мы купаемся в мусоре каждый день. Мы просто не замечаем этого. Мусор везде. Каждый купленный помидор или батон упакован в пленку, которая переживет любого из нас. Пластиковый пакет живет секунду, а разлагается...

Проблема пластика сейчас стоит выше, чем проблема изменения климата, и я хочу обратить своими фотографиями внимание на то, сколько на самом деле каждый из нас производит мусора, который мог бы быть переработан, если бы мы его сортировали и знали, куда выкидывать.

Все портреты, отправленные ранее и этот, были сделаны мной в режиме полной самоизоляции. У меня не было ассистента, и чтобы получить хотя бы какой-то преемлемый снимок, мне приходилось вылезать из ванной, проверять, что получилось, опять все выставлять.. и так по кругу... всего три фотографии, которые я отправила на этот конкурс заняли у меня почти весь день с самого утра до позднего вечера.

Я бы очень хотела, чтобы люди задумывались о том, что происходит с мусором, не закрывали глаза на проблему. Мы можем изменить ситуацию, если начнет относиться к проблеме серьезно.

участие в конкурсах и турнирах

Участник конкурса в номинации «Портрет»

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

Мусорная красота

Мусорная красота

Мусор снаружи, мусор внутри

Мусор снаружи, мусор внутри

Мусорные ванные

Мусорные ванные