№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Живопись светом

Андрач, Майорка, Балеарские острова, Испания.

Майорка всегда была особенным местом для меня - местом грандиозных впечатлений. Погода там способна на ошеломляющие сюрпризы, а может быть, мне просто везёт во имя нашей с ней - искренне верю в это - взаимной любви.

В этот день мы здорово намокли под дождём в Пальме, и поскольку к вечеру небо продолжало висеть над городом угрюмой серой тяжестью, мы решили развеяться где-нибудь, не покидая западной части острова, в скромной надежде увидеть закат. В конце концов в этот раз мы ещё не были в давно полюбившейся Cala Estellencs, с которой связано много зимних воспоминаний. И мы поехали туда длинной дорогой, чтобы держаться ближе к берегу.

В Andratx облака приобрели фактуру, на несколько минут выглянуло солнце, а потом свет снова растворился в необъятной густой глубине. Море и небо слились воедино. И ветер затерялся где-то среди скал.

Дорога сделала очередной поворот и снова подобралась к обрывистому берегу. Мы решили остановиться и немного прогуляться пешком среди сосен и посмотреть сверху на безмолвное мглистое море.

И вот тогда я увидела, как льются золотые потоки света на сонную воду, как подрагивает её стальная поверхность, будто вздыхая. И оживает, преображаясь.

Это был тот восторг, который не передать словами, та магия, которую нужно увидеть, впитать и сохранить в себе. Навсегда.

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

/upload/iblock/132/1327c9b25ec921b5c9d14d60ca8bbdd6.jpg

Закат в бухте Għajn-Tuffieħa

/upload/iblock/2bf/2bfa70530d43e695d61f65c596704e43.jpg

Раннее утро в северном Тянь-Шане

Гроза белой ночью

Гроза белой ночью