№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Настроение весны

За окном середина марта, и на улице с каждым днем все сильнее ощущается настроение весны. Уже порядком поднадоевшая своими холодами уральская зима начинает отступать. Ее очарование, запечатленное на снимках из зимних поездок, постепенно тускнеет. Несмотря на то, что настоящая весна в наших краях еще не наступила, я решил отложить зимние фото в дальний ящик под номером «11» и взяться за разбор фотографий из Крыма, которых за несколько лет накопилось довольно много.

С Крымом у меня особые отношения. Любое воспоминание о нем отзывается в сердце трепетом и теплом. Будучи ребенком, я часто посещал Крым с родителями. Это был сугубо пляжный отдых с небольшими вкраплениями экскурсий по туристическим местам. Мне здесь нравилось, наверное, как и любому другому ребенку: море и солнце, что еще надо для счастья? Но особых чувств к этому месту тогда я еще не испытывал.

Прошло несколько лет. Я повзрослел, закончил университет, увлекся пейзажной фотографией и стал выбираться за пределы Урала. Когда встал вопрос, где провести отпуск осенью 2017 года, мой выбор пал на Крым. У меня уже был небольшой опыт одиночных походов, и я решил первую половину поездки провести один, открывая и изучая незнакомые мне места. Это был совершенно новый опыт, и Крым принял меня с распростертыми объятиями, будто старого знакомого, которого не видел несколько лет, но был рад возвращению. Нить моего жизненного пути снова оказалась здесь, гармонично вплетаясь в ландшафт, и теперь, кажется, она неразрывно связана с этим прекрасным полуостровом...

Балаклава, Крымский полуостров, май 2019 года.

https://www.instagram.com/p/CMkBrhWggh6/

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

Лазурь Безмолвия

Лазурь безмолвия

Снежная тропинка

Снежная тропинка

Между осенью и зимой

Между осенью и зимой