№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Утро удалось!

Еще вчера было так, тетерева прилетели в 4 утра, посидели полчаса и улетели. Что-то их смутило, вероятнее всего наше присутствие. Сидели по скрадкам до 9 утра, после вышли и давай думать. Решили съехаться в одно место, расширили яму сделали каркас, накрыли его моим пончо и маскировочной сетью, сверху украсили сухой травой.
Утро удалось, примерно в 4.00 прилетели наши "друзья", помолчали минут 10 и давай курлыкать и чуфыркать. Опасаясь повторе вчерашнего, начали снимать еще в темноте, чтоб увезти хоть что-то. Но сегодня утром было все иначе, парни честно токовали до 7.30 и ни разу не улетали. Примечательно и то, что танцевали они в 6-15 метрах от нас. Нам с Илья Максимов удалось снять многое, привезли домой десятки роликов для фильма и более 600 кадров. некоторые из них можно посмотреть в этой публикации.

Еще один интересный момент, в один миг, пошел град, птицы по началу притихли, кристаллики льда хлопали по их перьям. Чуть позже они все оживились и картинка стала еще краше. На одном фото есть момент как кусочки льда отлетают от перьев тетерева.

Снято в Воткинском районе вблизи деревни Большая Кивара.

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

/upload/iblock/341/341914708bf647450367814ab6890ef9.jpg

Маленькая Чечетка в большой Зиме

Молодой бык!

Молодой бык!

Папа, Мама, Я

Папа, Мама, Я