№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Место силы

Крым — это не только про море, жаркое солнце, южный климат. Не только про песочные пляжи, живописные заливы, уютные поселки с бесчисленным количеством довольных котов. И не только про чистейшее ночное небо, усыпанное миллиардами звезд, в которое я бесконечно влюблен. Крым — это еще и про людей, которых ты встречаешь на своем пути.

Наступила ночь. На берегу, у воды, в отдалении от палаток с другими туристами, при красном неярком свете налобного фонарика я стою у фотоаппарата, настраивая астротрекер для съемки Млечного пути. Для этого периодически включаю лазерную указку и корректирую положение трекера, чтобы лазер указывал на Полярную звезду. Видимо, эти манипуляции со стороны выглядят загадочно и не совсем понятно, потому что вскоре я услышал около себя веселый женский голос, который интересовался, а что же я такое делаю ? Признаться, это было неожиданно. Я переключил фонарик, и он выхватил из темноты три фигуры, которые наблюдали за мной. Немного растерявшись, я начал рассказывать о том, что такое экваториальная монтировка и для чего она нужна.

Мы нашли общий язык и разговорились. Установив фотоаппарат на съемку, я присоединился к ребятам. Постелив пенки у воды и накинув спальники, мы допоздна общались, наслаждаясь приятной прохладой ночи, свежестью морской воды и теплом душевной атмосферы.

Это знакомство зацепило меня. На следующий день мне нужно было возвращаться в Балаклаву, затем в Севастополь и ехать дальше по маршруту. Но когда я сдал прокатный каяк в Балаклаве, то понял, что Инжир со своей особенной энергетикой не отпускает меня, что я хочу еще провести время со своими новыми друзьями. И я принял решение вернуться на пляж еще на одну ночь.

Пляж Инжир, Балаклава, Крымский полуостров, сентябрь 2020 г.

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

Сны Зюраткуля

Сны Зюраткуля

Ледяное дыхание Зимы

Ледяное дыхание Зимы

Зеркало замерзшего Зюраткуля II

Зеркало замерзшего Зюраткуля