№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Ибрагим, без преувеличения, самый известный житель села Гоор в Нагорном Дагестане. За год он успел засветиться на сотнях флешек фотографов, приезжающих сюда за аутентичными сценами и пейзажами. Современное село находится чуть ниже исторического, которое с полуразрушенными башнями, на краю скалы, обрывающейся в бездну. Каждый день в любую погоду Ибрагим поднимается наверх, к башням, и встречает гостей. Тут же, в остатках крепостной стены, его односельчане готовят плов, чуду, греют чай. Рядом накрыт длинный стол, стоят сладости. Ибрагим работает моделью и экскурсоводом по заброшенному селу Гоор. Он прекрасный рассказчик и влюблён в свою малую родину.

Мы договорились с Ибрагимом о фотосессии в рассветных лучах. Рано утром встретились на парковке в селе и на машине поднялись к самым башням. Съёмка продлилась несколько часов, после чего Ибрагим провёл нас по руинам древней части села и показал всё ещё действующую мечеть.

Впереди у Ибрагима съёмки в фильме. Знал ли он, как изменится его жизнь с приходом массового туризма в Дагестан? Во всяком случае, он всем доволен :)

Дагестан, июнь, 2021

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

/upload/iblock/850/85065a5f021fbed121ec61afaa6264fc.jpg

Озёрные кони

Крепость Ортахисар

Крепость Ортахисар

Лабиринт v3

Лабиринт v3