№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Дальян. Черепашка Каретта-Каретта

Многие туристы, представляя отдых в Турции, видят песчаные и галечные пляжи, отдых в отеле, бассейн, шведский стол. Однако кроме традиционного пляжного отдыха туристические компании предлагают и различные экскурсионные туры. Это могут быть историко-культурные туры, обзорные экскурсии по городам, активный отдых (сафари, дайвинг), развлекательные экскурсии (аквапарк, шоу-программы), а также одним из направлений туристической индустрии Турции является активное развитие различных экотуров.
Турция – страна с богатым не только историческим наследием, но и природным. Одним из удивительных заповедников, который предлагают посетить туристам, является Дальян, расположенный между курортами Мармарис и Фетхие. Дальян – это город на реке с одноименным названием, а также название находящегося в его окрестностях заповедника.
Главная достопримечательность заповедника – большие черепахи под названием Каретта-Каретта, или Логгерхед. Эти черепахи достигают в размерах более 1 метра. Проживают они в водной среде, поэтому увидеть их можно плывя на лодке по реке. Так на лодке и проходит экскурсия на Дальян. Проплывая по реке можно увидеть красоты самой заповедной территории, горы, знаменитые гробницы Ликийский царей. На одной из остановок лодка подплывает к небольшому причалу посреди реки в зарослях. Там сотрудник заповедника подкармливает черепах, поэтому они часто туда наведываются. Во время остановки есть возможность увидеть знаменитых больших черепах и их сфотографировать. Правда фотографировать их немного трудно, так как они плывут под водой и редко их голова показывается на поверхности.
Наблюдение за черепашками Каретта-Каретта доставит массу эмоций как взрослым, так и, конечно же, детям. Путешествие в заповедник Дальян – это прекрасный семейный отдых, который позволит узнать больше о природе Турции, прикоснуться к ней и получить незабываемые впечатления.

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

/upload/iblock/3c8/3c893a084eb7f8f0522ad49d558e1d4b.jpg

Лебедь на пруду

/upload/iblock/d52/d52828697a1de3372b554d2bfeffc139.JPG

Святой источник

/upload/iblock/688/688cf9e288be629456f9239eb2a74e07.jpg

Падающие арбузы