№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Крепость

После неудачного эксперимента вирус, вызывающий приступы шизофрении и бешенства, стал распространяться с невиданной скоростью. Все больше и больше людей заражались, и становились опасными для здоровых. Чтобы спастись, люди объединялись вместе. Один из таких центров объединения, по слухам, находился в Петропавловской крепости.
Он прошел много километров по опустевшим городам, прячась от всего что движется, и давно уже не видел света в темное время суток, когда наткнулся на горевшие фонари в крепости и на мосту. Радость переполняла его,ведь он добрался до центра целым и невредимым. Но оставалось пройти всего несколько десятков метров и долгие годы осторожности давали о себе знать. Оценив обстановку, он решил пройти через мост, так как река еще не замёрзла до конца и по льду невозможно было пройти. Пригибаясь, а местами и ползком, он добрался до середины моста и подумал: "как же здесь красиво!»
Он так и не узнает, что вирус мутировал, не узнает о последних исследованиях, которые показали, что любой контакт с инфицированным приведет к заражению, не узнает, что вчера пришел в крепость такой же как и он и чуть не сожрал химика, отвечающего за разработку вакцины, не узнает что для спасения генерал отдал приказ снайперам отстреливать по периметру любого, кто вступит на ближайшие мосты. Конечно же, он никак не мог знать, что в этот момент в оптический прицел за ним наблюдал Вася. Снайпер снял винтовку с предохранителя, задержал дыхание, навел перекрестье на пространство между элементами перильного ограждения моста, точно перед головой крадущегося человека и, нежно погладив курок, произвел выстрел.

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

/upload/iblock/986/986c0bdbafd3cbfed6939a96e6404014.jpg

Синицы

/upload/iblock/9e3/9e36bd3decdbcdeb0e3bdf20e57c77e9.JPG

...и ни души.

/upload/iblock/b25/b253375d9b8baad1cbc3d05585c7e2d9.jpg

Собор Святого Петра