№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Неожиданное знакомство с местной кухне в балийской деревеньке.

Ехал ночью по серпантину, наматывая вторую сотню км. Ищу хостел, хочу спать, бенза мало.

Останавливаюсь у маркета купить кофе и узнать до скольки заправка до которой еще 5-7км. Захожу, кофемат не работает. Поговорил с ребятами-продавцами (на английском, бахаса еще не очень знаю). Говорят тодэй из закрыто, вэйт морнинг.

Сижу у маркета, клюю носом в телефон. Немного пообщался с местными, Irsad предложил заночевать у них дома, сели на байки и минут за 6 доехали.

Небольшая деревенька близ ботанического парка Бали. Бедугул называется. Стучит в дверь, там отец вышел, поговорили. Вэлком вэлкком, улыбаются. В общем спал как сурок до 6 утра, проснулся. Дом простой, похож на наши деревенские дома в России чем-то.

Miftah (отец) предлагает кофе и позавтракать. Садимся за стол. Жена приносит вкусный местный кофе с сахаром и еду. Локал фуд прост. На завтрак чипсы картофельные, во фритюре бананы, овощи, тофу с лапшой и перчики чили. Оказалось что Это очччень вкусно, хоть и просто :) сидим общаемся, о себе и месте где жил рассказал ему немного. Он также о себе рассказал: директор центра образования мусульманской религии уже 8 лет, учит детей. Как оказалось в это утро у него праздник был, его деятельности 8 лет.

Через час пришел его друг, best man на острове как он сказал))), Bayu директор расположенного рядом ботанического парка. В общем до 8 утра общались , еще кофе и немного еды:) И про Бали в целом, и про альтернативную энергетику, про то что на Острове всегда есть энергия, так как туристическая зона. В других местах индонезии часто энергию отключают. Ну и в целом о том, о сем. Прекрасные люди

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!