№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Сегодня мой день начался в 2 ночи. И столь раннее пробуждение не случайно, ведь мы пошли снимать Тетеревиный Ток. Зрелище потрясающее.
Как только мы залезли в свои скрадки, это примерно 2.40, сразу раздался тшиииииить тшиииииить. А это значит, тетерева прилетели. По началу было видно только белые перья на хвосте, конечно же никаких разговоров о съемке даже и быть не могла, но, это незабываемое впечатление, они бегают, шуиркают и хлопают крыльями подлетая на своих участках полянки.
Ожидали часа полтора, и стало достаточно светло чтоб начать снимать.
Да, я фотограф, но в этот раз первое что я сделал, снял видео. Почему-то мне сильно захотелось запечатлеть именно на видео все их танцы. Наша фотосессия продолжалась, становилось светлее и птицы разошлись не на шутку. Вдруг в их сторону полетели черные вороны и, я ранее этого не знал, Тетерева пугаются их, ток сорвался и улетел куда то на восток. Все это произошло молниеносно. мы с Андрей Одинцов начали переговариваться и уже думали сниматься с точки, как вдруг весь ток вернулся обратно, прилетели они так же мгновенно как и сбежали и продолжили как не в чем не бывало.

Вся это заварушка, устроена ради самки, она есть на фото пестренькая такая.

Кстати, для тех у кого есть вопросы боятся ли тетерева звука хлопающего затвора, ответ таков, им вообще нет до него дела, никакой реакции на щелк щелку щелк.

комментарии

К этой фотографии пока нет ни одного комментария. Будьте первым!

Другие фото автора

Малыш

Малыш

Гадкий Утенок

Гадкий Утенок

Тетерев

Тетерев