№ 1 (10)

Март – апрель

Russian Traveler №1(10) 2024

Завершён

/upload/iblock/ac9/ac9bb3907873a425f3eb103c6fb4a152.jpg
конкурсы

Удивительное Подмосковье

Этот конкурс завершился, но у нас обязательно будут новые, заглядывайте!

1. Общие правила участия в фотоконкурсе «Удивительное Подмосковье»

1.1.Фотоконкурс «Удивительное Подмосковье» проводится с 4 по 17 августа 2014 года российским National Geographic при поддержке Правительства Московской области на сайте nat-geo.ru. 1.2. Фотоработы принимаются с 4 по 17 августа 2014 года. 1.3. На конкурс принимаются фотографии, сделанные в Московской области. 1.4. Каждый участник может предоставить на конкурс не более пяти (5) работ. 1.5. Участниками конкурса могут стать совершеннолетние граждане РФ. 1.6. В конкурсе могут принимать участие как профессионалы, так и фотографы-любители. 1.7. Отправляя работы на конкурс, автор дает разрешение на использование предоставленного им материала организаторами конкурса при его анонсировании, освещении его в СМИ. 1.8. Организатор конкурса вправе отправлять участнику конкурса информационные сообщения по электронному адресу, указанному участником конкурса при регистрации на сайте www.nat-geo.ru.

2. Работы, принимаемые на конкурс

2.1. Для первоначальной заявки фотографии должны быть отправлены в формате JPG, сохранены с высоким уровнем качества (например, Уровень 10 в Photoshop), длинная сторона фотографии должна быть не менее 1920 пикселей. 2.2. Все работы должны быть сделаны участником конкурса. Авторские права также должны принадлежать участнику конкурса. 2.3. В случае прохождения в финал участники конкурса должны по требованию редакции представить файл в формате RAW или оригинальный нетронутый JPG.

3. Работы, которые не принимаются на конкурс

3.1. Фотографии, которые не соответствуют требованиям, указанным в пункте «Работы, принимаемые на конкурс». 3.2. Работы с напечатанными на них датой или временем. 3.3. Фотографии со знаком копирайта, авторскими плашками и т.п. 3.4. Фотографии, подвергшиеся значительной цифровой корректировке. Использование фотомонтажа не допускается. Возможна очистка от шумов, незначительная корректировка яркости и контрастности. В случае вопросов по поводу технического качества работ жюри может запросить файлы RAW или исходные диапозитивы. 3.5. Фотографии, противоречащие моральным и этическим нормам.

4. Специальные условия для участников конкурса

4.1. Присылая фотографии (материалы) для участия к конкурсе, участник гарантирует, что он является единственным автором и обладателем исключительных прав на фотографии, и каких-либо ограничений на их использование не существует. 4.2. Участник разрешает организатору конкурса без взимания платы использовать переданные фотографии, а также свой образ в целях публикации/воспроизводства/распространения/ доведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к фотографиям из любого места и в любое время по собственному выбору, как в журналах «National Geographic Россия» и «National Geographic Traveler», так и на интернет-сайте www.nat-geo.ru. Данное правило касается только использования фотографий в материалах, посвященных освещению проводимого конкурса. 4.3. Участник конкурса соглашается, что в случае включения работ участника в отчетную фотовыставку, неисключительные права на полученные от него фотографии переходят к организатору конкурса без какой-либо оплаты с даты их передачи организатору конкурса, в полном объеме, в том числе указанном ст. 1270 ГК РФ, с правом обнародования и использования без обозначения его имени/имени автора, с правом передачи прав третьим лицам, на весь срок действия авторских прав, указанных в ГК РФ, но не менее 70 лет, с правом использования и внесение в фотографии изменений, сокращений, дополнений, снабжение при ее использовании иными иллюстрациями, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями.

5. Определение победителей и отчетная фотовыставка

5.1. Подведение итогов фотоконкурса будет проходить с 18 по 25 августа 2014 года. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте www.nat-geo.ru не позднее 15 сентября 2014 года. 5.2. Победителей выберет жюри, в которое войдут представители Правительства Московской области. Лучшие работы конкурса будут представлены на выставке под открытым небом, которая пройдет этой осенью на Никольской улице в Москве.

6. Иные положения

6.1. Факт участия в конкурсе подразумевает, что его участник ознакомлен с настоящими правилами и тем самым выражает свое полное согласие с настоящими правилами. 6.2. Факт участия в конкурсе означает, что участники конкурса дают согласие на обработку их персональных данных организатором, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, исключительно с целью отправки им призов. 6.3. Участники гарантируют, что сведения, представленные на конкурс, являются достоверными. 6.4. Организатор обязуется: 6.4.1. Провести конкурс в порядке, определенном правилами. 6.4.2. Организатор не несет ответственности за неточную или некорректную информацию, предоставленную участником. 6.5. Организатор имеет право изменять любые условия конкурса в соответствии с действующим законодательством РФ, отражая при этом все изменения в правилах конкурса. 6.6. Организатор оставляет за собой право не вступать в переписку с участниками конкурса. 6.7. Во всем, что не предусмотрено настоящими правилами, организатор и участники конкурса руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

Этот конкурс завершился, но у нас обязательно будут новые, заглядывайте!