Наука
Новая экспедиция на МКС: запуск в прямом эфире

Анастасия Баринова
06 июля 2016
Утвержден экипаж очередной экспедиции, которая отправится на Международную космическую станцию (МКС). Запуск пилотируемого корабля, намеченный на 7 июля, можно будет посмотреть в прямом эфире.
По сообщению Роскосмоса, в состав основного экипажа утверждены российский космонавт Анатолий Иванишин, астронавт Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) Кэтлин Рубенс и астронавт Японского космического агентства (JAXA) Такуя Ониси.
Пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС" намечен на 4:36 мск 7 июля. Как ожидается, 9 июля в 7:12 мск космический корабль причалит к российскому сегменту МКС. В настоящее время специалисты проводят заключительную проверку ракеты и корабля. Роскосмос будет транслировать основные этапы пусковой кампании в прямом эфире на своем сайте.
47-летний Анатолий Иванишин - 112-й космонавт России (СССР) и 525-й космонавт мира; участник основных космических экспедиций МКС-29/МКС-30. В ноябре 2011-апреле 2012 гг. он совершил космический полет к Международной космической станции на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-22». 37-летняя Рубенс и 40-летний Ониси пока не имеют опыта космических полетов.
Узнайте о кандидатах для полета на Марс.
рекомендации
