Журнал «National Geographic Россия» и проект «Золотое кольцо Боспорского царства» открыли фотовыставку в аэропорту Домодедово

На мероприятии выступили организаторы экспозиции, амбассадоры проекта и специальные гости, а модерировала открытие выставки PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

Иван Васин,
заместитель главного редактора журнала National Geographic Traveler
Важность выставки для информирования будущих путешественников о новом маршруте отметил автор и координатор проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди, а также руководитель Представительства Правительства Севастополя в городе Москве Александр Андреев и директор «Агентства по развитию туризма Ростовской области» Татьяна Горяйнова. Приветственное слово также произнесли амбассадоры проекта телеведущая Ирина Пудова, чемпион мира по боксу Константин Цзю, Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в РФ Олег Фирер и специальный гость – космонавт, Герой России Федор Юрчихин.
Пройдя по выставке, можно понять, что нового предлагают путешественникам привычные всем курортные места. Золотое кольцо Боспорского царства – это абсолютно новый маршрут, проходящий через 12 городов от Сочи до Севастополя. Следуя по нему, можно не только полюбоваться на природу и полежать на пляже, но еще и посетить музеи, раскопы античных городищ, шоу-парки, интерактивные площадки, объекты туристического показа, тематически связанные с историей Боспора. Всего в рамках проекта объединились более 200 достопримечательностей, самыми крупными из которых являются древние города Горгиппия и Фанагория на Таманском полуострове и археологические комплексы Херсонеса Таврического в Севастополе и Пантикапея в Керчи. Более подробно о маршруте можно узнать на официальном сайте проекта.
Маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» поддерживается амбассадорами проекта: телеведущей 1TV Ириной Пудовой, космонавтом, героем России Антоном Шкаплеровым, чемпионом мира по боксу Константином Цзю, заслуженным артистами России Аскольдом и Эдгардом Запашными и другими. Экспозиция призвана рассказать о новом маршруте для интересного и познавательного отдыха потенциальным туристам; а тем, кто уже запланировал поездку в южные края, предложить дополнительные варианты досуга. Особенно кстати и расположение выставки: из Московского аэропорта Домодедово на регулярной основе осуществляют вылет в города Золотого кольца Боспорского царства многие авиакомпании.
Фотовыставка «Золотое кольцо Боспорского царства» пройдет до 13 июля, время работы – круглосуточно, вход – свободный.
У нас есть классный канал в Телеграме – присоединяйтесь!
«Золотое кольцо Боспорского царства» готово к приему гостей
В Севастополе наградили победителей первой парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства»
Почему заряжать телефон в аэропорту – рискованное дело
Фламинго устроил переполох в аэропорту Пальма-де-Майорки
Тест по столицам азиатских стран. Уверены, что хорошо их помните?
У нас очень красивый Инстаграм – подписывайтесь!
- Читайте также
- Фотовыставка «Золотое кольцо Боспорского царства» открыта в Домодедово!
- Сколько и где потратят русские туристы летом 2019: прогноз Visa
- В легендарной московской высотке открылся отель Radisson Collection
- Gregory Porter и Gogo Penguin: что будет на фестивале Chess & Jazz
- Как Фонд содействия сохранению дикой природы Notivory хочет спасти слонов
